Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством и рассказал о надежде

Порошенко поздравил украинцев с Рождеством и рассказал о надежде
Фото: Порошенко с супругом поздравили украинцев с Рождеством. Фото: president.gov.ua

Испокон веков Рождество было одним из самых главных праздников украинского народа. Об этом идет речь в поздравлении, размещенном на сайте главы государства.

- С начала года, когда день снова побеждает ночь и света снова становится больше, чем тьмы, глубоко символично отмечать рождение Иисуса Христа. Ведь он сказал: "Я – Свет для света. И кто пойдет за Мной, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".  Придя в мир, Христос подарил нам надежду – надежду на победу даже над смертью, надежду на победу над злом. Надежду на справедливость, что настолько важна для Украины в это время непростых испытаний, которые переживает наша страна, - отметил Порошенко.

Он добавил, что Рождество Христово – это еще и огромное наследство сугубо украинских обычаев.

- В наших колядках и вертепах говорит сама душа украинского народа. В этих по-настоящему искренних и истинно народных текстах мы воспеваем Новорожденного и желаем друг другу счастья. Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, - большое чудо. Оно убеждает, что добро обязательно преодолеет зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не вышло! Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел : "Одевшись в броню верыи любви и в шлем надежды на спасение"! – подчеркнул глава государства.

Он пожелал украинцам семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи.

- Особенно приветствую украинских воинов, которые стоят сегодня на защите Отчизны. Как святая Церковь духовно защищает нас с небес, так наше героическое войско бережет нас на земле.   Прошу у маленького Иисуса больших изменений к лучшему в нашей Украине! Для всей Украины и для каждого украинца, - подытожил президент. 

В ТЕМУ

В Сочельник отправляйтесь к родным с подарками, а в Рождество наслаждайтесь жизнью

И 6, и 7 января – убывающая луна и сил уже не так много, поэтому в эти дни лучше не перетруждаться. 6 января - день, дающий славу. Этот лунный день благоприятен для подвижных и требующих динамики работ, для мирных действий, и действий, дающих развитие.

 

- Все действия, связанные с приведением чего-либо в баланс или статус кво посредством сохранения, благоприятны в этот день, - поясняет ведический астролог Танита Тали. - Отличное время для создания и использование орнаментов, украшений, декораций, искусства, путешествий.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Рождество