Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Генеральная прокуратура проверит, как Корбану назначили судью

Генеральная прокуратура проверит, как Корбану назначили судью

Народный депутат и член парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Александр Грановский подаст заявления в ГПУ и СБУ. Он попросит проверить, не было ли вмешательства в систему автоматического распределения судьи по делу Геннадия Корбана, написал Грановский в Фейсбуке.

Действия депутата вызваны тем, что защита Геннадия Корбана обвинила его в подтасовках - якобы Грановский согласовал конкретного судью с Администрацией президента для принятия "правильного" решения.

- Могу всех заверить, что заявления на имя генерального прокурора, председателя Службы безопасности Украины, председателя апелляционного суда Киева завтра же мной будут поданы в официальном порядке, - сообщил Грановский.

- Уверен, что проверка будет проведена под контролем компетентных органов в сжатые сроки, - подытожил Грановский.

Тактика Корбана с  отводом адвокатов является фарсом, добавил депутат. После отвода защиты суд обязан назначить государственного бесплатного адвоката и он, скорее всего, тоже подаст самоотвод.  Все это, по мнению народного депутата, направлено на затягивание времени до окончания 72 часов - срока действия разрешения суда удерживать Корбана.

Корбану предъявили подозрения по четырем статьям: создание преступной организации, присвоение денежных средств в особо крупных размерах, похищение людей и незаконное завладение автомобильным транспортом. Корбану грозит 15 лет тюрьмы.

 

 

Новости по теме: Александр Грановский