Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко съездил в АТО и поздравил военных

Порошенко съездил в АТО и поздравил военных
Фото: Фото: пресс-служба президента

Накануне Нового года президент Петр Порошенко съездил в Северодонецк, где встретился с украинскими военными и вручил им государственные награды. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Дорогие побратимы! О таких годах, как 2015-й, говорят "один за три". Мы прошли нелегкие испытания, героически защищая Донецкий аэропорт и Дебальцево, Широкино и Станицу-Луганскую, Марьинку и Пески, многие другие населенные пункты и рубежи на Востоке нашей страны. Все вместе мы - выстояли, - заявил Порошенко.

Также он рассказал, что Вооруженные Силы Украины возобновили свою боеспособность, приобрели боевой опыт, нарастили оперативные возможности, улучшили техническую оснащенность и обеспеченность.

- Создана мощная группировка войск, способная дать отпор агрессору в случае эскалации конфликта на Востоке Украины, - отметил президент.

По его словам, в 2015 году Вооруженным Силам Украины было поставлено более 3600 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, около 402 тысяч единиц ракет и боеприпасов различного назначения.

Фото: пресс-служба президента 
Фото: пресс-служба президента 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нормандская четверка" договорилась о продлении Минских соглашений

 

30 декабря лидеры Украины, Германии, России и Франции обсудили ситуацию в Донбассе и договорились продлить на следующий год Минские договоренности. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)