Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор требует доставить Корбана в зал суда

Прокурор требует доставить Корбана в зал суда
Фото: В Киеве судят Корбана. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Прокурор потребовал доставить Геннадия Корбана в зал суда. Тем временем судья объявил перерыв в заседании для ознакомления защиты с представленными прокуратурой материалами по делу лидера "УКРОПа". Об этом у себя в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь партии "УКРОП" Евгения Кравчук.

- Прокурор Голинченко настаивает на приводе лидера "УКРОПа" в суд и проведения ему просто там судебно-медицинского освидетельствования. Прокурор игнорирует требования закона о том, что такое обследование должно проводиться только лицензированными экспертами и только в помещении соответствующего медицинского учреждения. Адвокат ходатайствует о перерыве, чтобы сделать судебно-медицинскую экспертизу в установленном правилами порядке. Судья удалился в совещательную комнату, - написала она.

Засідання суду у справі Геннадія Корбана. Прокурор Голінченко наполягає на приводі лідера УКРОПу в суд і проведення йому...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.

При этом журналисты телеканала "112 Украина" заявили, что Корбан уже находится на заднем дворе суда в машине скорой помощи.

Ранее Кравчук сообщила, что в 8.50 в палату к Корбану пришел следователь ГПУ Александр Неделько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского исследования цель которого – установить ли он участвовать в заседании суда по состоянию здоровья. Однако следователи не смогли предоставить документов, подтверждающих проведение судебно-медицинского исследования и выводы о том, что Корбан может принять участие в рассмотрении дела.

- Зная об этом, следователь вручил ему повестку о вызове в суд от имени следователя, - написала она.

Сьогодні вранці о 8.50 в палату до Геннадія Корбана з'явився слідчий Генпрокуратури Олександр Неділько та зачитав постан...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 26 декабря 2015 г.
Новости по теме: Геннадий Корбан