Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У следствия есть сомнения по поводу диагноза Корбана

У следствия есть сомнения по поводу диагноза Корбана
Фото: Фото: соцсети

ГПУ считает, что Геннадий Корбан намеренно жалуется на состояние здоровья, чтобы избежать следственных действий. В связи с этим лидера "Укропа" доставили в Бюро судебно-медицинских экспертиз, а затем в Институт сердечно-сосудистой хирургии Амосова, чтобы проверить состояние его здоровья. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

- Согласно справок указанного медицинского центра (ООО "Медицинский центр "Клиника семейной медицины" -Ред.), проведения следственных действий с пациентом Корбаном в настоящее время невозможно в связи с нестабильным состоянием здоровья и возможностью ухудшения течения заболевания сердца. Вместе с тем, в ходе расследования получено достаточные сведения подозревать, что Геннадий Корбан намеренно избегает участия в процессуальных действиях с целью затягивания следствия и уклонения от ответственности, - сказано в сообщении.

Корбан владеет медцентром, который выдавал ему справки о состоянии здоровья

В ГПУ установили, что Геннадий Корбан через  через аффилированных лиц является владельцем  "Медицинского центра "Клиника семейной медицины".

- Кроме того, поставленный диагноз не помешал ему участвовать в судебном заседании Печерского районного суда Киева 18 декабря 2015 (путем видеоконференции из помещения Октябрьского районного суда г.Днепропетровска). При таких обстоятельствах вызывает обоснованное сомнение достоверность установленного диагноза и реального состояния здоровья подозреваемого Геннадия Корбана, - пояснили в ГПУ.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза Корбана. Его соратники по партии сообщают, что следователи готовятся вручить Корбану решение о смене меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

- Следователи ГПУ собираются вручить копию ходатайства об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Следователи ждут у палаты №15 на шестом этаже больницы. По предварительным данным ходатайство может быть рассмотрено в Днепровском суде Киева, - написала в Фейсбуке Евгения Кравчук.

Напомним, во время слушаний по делу лидера "Укропа" ему становилось плохо и адвокату пришлось вызвать медиков, из-за чего заседания суда постоянно переносились.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Геннадий Корбан, лидер партии "УКРОП":

- Мол, я симулирую и отказываюсь от проведения экспертизы. Но я не отказываюсь. Я приехал в назначенное время в назначенное учреждения. Вместо этого они сами идут на срыв и, фактически, переадресовывают меня в Киев. Но они забыли взять с собой телепорт, - прокомментировал ситуацию Корбан.

Как утверждают соратники Корбана по партии, сотрудники СБУ не приехали в назначенное время в Бюро судебно-медицинских экспертиз, а сотрудники центра отказались проводить экспертизу без них. После этого Корбан добровольно поехал в Институт Амосова, где сейчас проводится экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети о деле Корбана: "Это сиквел для снятия напряжения от принятия бюджета" [фото]

Геннадий Корбан находится в бюро судебно-медицинских экспертиз по ул. Докучаевская, 4 в ожидании следователей прокуратуры. Об этом сообщают соратники Корбана по партии "УКРОП".

- Геннадий Корбан в Киевском бюро медицинской экспертизы, ждет в коридоре - дату и время экспертизы не назначили. Конвой СБУ ждет. Представителей следственного отдела Генпрокуратуры до сих пор нет и они не выходят на связь с адвокатами, - написала Евгения Кравчук в Фейсбуке.

Новости по теме: Геннадий Корбан