Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты Запорожья не смогли признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Депутаты Запорожья не смогли признать
Фото: Запорожские депутаты не хотят признавать Россию агрессором. Фото: www.mv.org.ua.

В запорожском городском совете не смогли вынести в повестку дня сессии решение решения "О признании Российской Федерации агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями". Об этом в Фейсбуке сообщил городской депутат от партии "УКРОП" Ярослав Гришин. 

Постановление внес на рассмотрение городского совета депутат, ветеран АТО Олег Коломоец. Однако, в местом парламенте не хватило голосов, и проект даже не включили в повестку сессии. 

"За" внесение вопроса отдали голоса 29 депутатов, "воздержались" 2 депутата, "не голосовали" - 31 депутат, среди которых фракция "Оппозиционного блока".

- Это все, что нужно знать об органах власти и местного самоуправления в нашей прифронтовой области, - написал Ярослав Гришин на странице в Фейсбуке.

Новый мэр Запорожья Владимир Буряк пообещал, что этот проект решения будет вынесен на следующую сессию горсовета.

На сессии городского совета депутат фракции УКРОП атошник Олег Коломоец внес проект решения о признании страной - агресс...

Опубликовано Ярославом Гришиным 25 декабря 2015 г.

К слову, Харьковский горсовет признал Россию страной-агрессором еще летом этого года большинством голосов. Тогда "за" проголосовали 69 из 100 депутатов. Аналогичное решение вынесли горсоветы Днепропетровска, Херсона, Николаева, Кривого Рога, Мариуполя, Ильичевска, Южного, Артемовска и многих других городов областного и районного значения в южной и восточной части Украины.