Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Страсти по бюджету: "На фестиваль патриотической песни - 1 миллион долларов"

Страсти по бюджету:
Фото: Фото: Фейсбук Христи Равлюк

Спикер Рады Владимир Гройсман обещал, что депутаты не уйдут домой из сессионного зала, пока не примут госбюджет 2015. Так и получилось. Сонные парламентарии проголосовали за главную смету страны в 4.05. За - 263 голоса. В "Самопомощи", несмотря на обещания, все-таки нашелся один человек, который поддержал бюджет. "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" сдержали слово и голосовали против. Больше всего голосов отдали депутаты "БПП" и "Народного фронта". А после заседания парламентарии отправились домой - делиться впечатлениями в Фейсбуке.

Мустафа Найем, "БПП": "На фестиваль патриотической песни - 1 миллион долларов"

Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн. грн.) На проведение Всеукраинский фестиваля патриотической песни "Будь вiльним!". Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн. грн ($ 330 тыс)...".

Руслан Сидорович: "Самопомич": "Яценюк снова обманул.."

"Цинизм Яценюка зашкаливает. На вопрос народного депутата о прошлогоднем обещании не принимать бюджет ночью в 5 утра под елку, он отвечает, что обещание выполнено - бюджет будет принят в 3.30. Но и здесь обманул - принято в 4.04".

Сергей Лещенко, "БПП": "Все повторяется снова"

"Год назад Яценюк пообещал, что голосование за бюджет в 5 утра в последний сессионный день года - это исключение, мол, правительство только пришел, а без бюджета жить нельзя. В этом году все повторяется снова. Потому что в прошлом году в 5 утра не было исключение. На самом деле, это банальная техника Яценюка - загнать в цейтнот, шантажировать провалом отношений с МВФ, нагнуть всех ради нужного решения. Спасибо, но без меня".

Некоторые депутаты проснулись прямо во время голосования. Фото: УНИАН

Антон Геращенко, "Народный фронт": "Миллиард на борьбу с коррупцией? Нет, не дорого!"

"Кто-то скажет, что не слишком ли это дорого для нищей Украины выделять больше миллиарда гривен на борьбу с коррупцией? Я скажу - нет ! Не дорого !

В сотни раз дороже приходится платить всему нашему народу за счёт высокого уровня коррупции в государстве, начиная от уровня села и заканчивая высшими государственными инстанциями".

Ирины Сысоенкова, "Самопомич": "Возвращаюсь домой с чистой совестью"

"Расходы на здравоохранение так и оставили уменьшенными на 2,5 млрд по сравнению с прошлым годом. В то же время уровень инфляциии, курс валюты, привело к значительному увеличению стоимости лекарственных средств, медицинских изделий. Ни одна поправка, увеличение медицинской субвенции для местных бюджетов, средств по программам для лечения гипертонии, туберкулеза, онкологии, всех других потребностей, за которые я боролась - так и остались бесполезно потраченным временем, сил и нервами ...

К сожалению...С единственным с чем возвращаюсь домой, так это с чистой совестью, сделала все, что могла!"

Григорий Шверк, "БПП": Ночной бюджет - вина Минфина

"К этому парламенту можно предъявить много справедливых претензий.  Но, то что бюджет принимаем ночью "под елочку" - это не наш трабл. Это к Кабмину. Никто, кроме Минфина подготовить бюджет не может, цифры у них. Был бы бюджет в сентябре, причём любого качества, уверен - в зале достаточно квалификации, чтобы сделать из него приемлемый вариант, с учётом , конечно, имеющихся ограничений и сотрудничества со стороны Кабмина.  Маємо те, що маємо". 

Алексей Ленский, "Радикальная партия Олега Ляшко": Светлого будущего не ждите..."

"Все темные дела делаются ночью. Вот и бюджет Кабмин протягивает в темную, а следовательно светлого будущего не ждите ...".

Арсений Яценюк: Поздравляю страну с бюджетом!"

Поздравляю Украину с бюджетом. Остаюсь оптимистом - мы способны проводить реформы, мы способны добиваться результата, если мы едины. Единство - это залог украинского успеха и сильного европейского украинского государства.

Юрий Луценко, "БПП": Без слов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как депутаты принимали бюджет: хроника заседания

00.24. Депутаты получили копии проекта бюджета, стали известны первые цифры.

01.00. К рассмотрению бюджета пока не приступили. Спикер Владимир Гройсман куда-то ушел, сейчас заседание ведет его заместитель Андрей Парубий. 

Новости по теме: бюджет-2016 Верховная Рада