Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Арабская лига назвала ввод турецких войск в Ирак "вопиющим нарушением"

Арабская лига назвала ввод турецких войск в Ирак
Фото: Фото: dpa

Участники Лиги арабских государств раскритиковали Турцию за введение войск на территорию Ирака. В совместном заявлении коалиция называет действия Анкары "вопиющим нарушением международных норм". Об этом сообщили DW.

Во время заседания министр иностранных дел Ирака Ибригим аль-Джаафари заявил, что войска Турции до сих пор находятся на территории его страны. По словам аль-Джаафари, Анкара лишь произвела перегруппировку своих солдат.

Вопрос о турецких войсках стал предметом конфликта между Турцией и Ираком около месяца назад. Несмотря на требования Ирака вывести военных, президент Турции Эрдоган заявлял что не намерен этого делать. В связи с нарастанием конфликта в Ираке прошли митинги против присутствия турецких военных на территории их страны.

Позже Багдад обратился к Совбезу ООН с требованием принять резолюцию с четким осуждением турецкого вторжения в его страну.

В ЭТО ВРЕМЯ

Обама призвал Турцию вывести войска из Ирака

Президент США Барак Обама обратился к своему турецкому коллеге Реджепу Эрдогану с призывом вывести войска с территории Ирака. Об этом шла речь в их телефонном разговоре.

Новости по теме: Ирак Турция новости