Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кремль раскритиковал санкции США и заявил о возможных контрмерах

Кремль раскритиковал санкции США и заявил о возможных контрмерах
Фото: Фото: bigpicture.ru

После введения новых санкций США против России, в Кремле заявили о возможности введения ответных мер. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, экономические ограничения Вашингтона противоречат логике.

- Можно только выразить сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, потребности во взаимодействии, наращивании сотрудничества и так далее, Вашингтон выбирает такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени, - цитирует Пескова агентство Интерфакс.

По его словам, санкции США сначала будут проанализированы, а потом уже рассмотрят вариант о введении ответных мер.

- Как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности, - добавил Песков.

Кто попал под санкции

Речь идет об экономических ограничениях против крымских предприятий: "Ялтинская киностудия" и "Массандра". Также в санкционный список попали Генбанк, Крайинвестбанк, Мособлбанк, Инресбанк, Технопромэкспорт и Волгограднефтемаш. Кроме того, санкции затронули "Яндекс.Деньги". В Минфине объяснили это тем, что компания имеет прямое отношение к "Сбербанку".

В ЭТО ВРЕМЯ

Санкции ЕС против России вступили в силу

Санкции против России набрали свою юридическую силу во вторник, 22 декабря после публикации акта в "Официальном журнале" Евросоюза. Санкционные меры были продлены, так как по мнению Евросоюза минские соглашения не смогут быть выполнены до 31 декабря 2015 года из-за позиции России. В свою очередь ЕС и США неоднократно подчеркивали, что продление или снятие санкций напрямую зависит от ситуации в Донбассе. 18 декабря вопрос о продлении санкций согласовал Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper).

Новости по теме: Санкции Новости США