Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия и Япония ведут переговоры о безвизовом режиме между странами

Россия и Япония ведут переговоры о безвизовом режиме между странами
Фото: Япония и Россия могут ввести безвизовый режим. Фото: соцсети

Россия и Япония готовы смягчить визовый режим между странами вплоть до его отмены. Сейчас об этом активно ведутся переговоры. При этом российский посол в Японии Евгений Афанасьев подчеркнул, что Кремль к этому полностью готов - в целях стимулирования туризма.
- Мы все еще ведем переговоры, но мы готовы к этому, - цитирует его слова издание РИА "Новости".

Ежегодно Японию посещают до 60 тысяч туристов из России и еще примерно столько же японцев приезжают в РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: в 2016 году украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз

Еврокомиссия изначально планировала в отчете по выполнению Украиной плана действий относительно либерализации визового режима указать ряд условий. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко.

- Я вам скажу, что в среду, когда я улетал в Брюссель, отчет еще оставался с условиями, то есть был изложен ряд условий, которые должны предшествовать выпуску законодательной инициативы Еврокомиссии Европейскому совету и Европарламенту, - отметил Порошенко.

По его словам, в результате очень интенсивных переговоров стороны договорились о конкретных шагах и сроках, а также о том, что в отчете не будет никаких условий.

- То есть отчет - без условий. В отчете четко указывается, что Еврокомиссия выносит законодательную инициативу без любых предварительных условий. Но мы должны четко понимать, что еще есть две институции - Европейский совет, который рассмотрит этот вопрос, и впереди еще есть достаточно интенсивная работа, которую у меня нет никаких сомнений, что мы ее сделаем, и Европарламент, - уверил Порошенко.

Он выразил убеждение, что в 2016 году украинцы уже смогут ездить в Евросоюз без виз.


 

Новости по теме: визы Новости России Япония