Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ заявили о прогрессе в минских переговорах

ОБСЕ заявили о прогрессе в минских переговорах
Фото: Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. Фото: ОБСЕ. Фото: facebook.com/oscesmm

Группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала график отвода танков и артиллерии. Также стороны определили 12 приоритетных областей для проведения работ по разминированию. Об этом заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

- То, что участники предпринимают шаги в этом направлении, заслуживает похвалы. Если эти шаги добросовестно выполняются, они будут укреплять доверие. Тем самым это будет способствовать работ по восстановлению коммунальной инфраструктуры, линий электропередач, трубопровода и железной дороги. Люди в зоне безопасности зависят от того, поэтому мы приветствуем усилия всех, привлеченных таким образом в поддержку нормализации, - цитирует Хуга агентство УНН.

Тем временем ситуация в зоне АТО снова обострилась. Как сообщили в пресс-центре антитеррористической операции, за сутки было зафиксировано 35 обстрелов. Кроме того, за минувшие сутки на востоке Украины получили ранения пятеро украинских военных.

В ЭТО ВРЕМЯ

Керри: "Мы до сих пор не видим возвращения заложников"

- Мы до сих пор не видим возможности для членов миссии ОБСЕ в полной мере зайти на их территории и выполнять свою работу. Мы до сих пор не видим возвращения заложников. Мы по-прежнему не можем констатировать, что тяжелая артиллерия отведена в те определенные пункты, где она должна быть, - отметил Керри.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)