Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссия одобрила: безвизовый режим с Украиной введут в следующем году

Еврокомиссия одобрила: безвизовый режим с Украиной введут в следующем году
Фото: Безвизовый режим могут ввести в 2016 году. Фото: korrespondent.net.

Еврокомиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом сказано в тексте отчета от 18 декабря, который поступил в распоряжение "Интерфакс-Украина"

Европейская комиссия отметила, что Украина достойно завершила выполнения всех предписаний Евросоюза для либерализации визового режима. 

- На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа Плана действий о либерализации визового режима, -говориться в тексте постановления. 

В документе также сказано, что нашей стране еще предстоит обеспечить полноценную работу в первом квартале 2016 года новым институтам по борьбе с коррупцией.

Президент Петр Порошенко также отметил в своем Твитере решение Еврокомиссии. 

- Еврокомиссия подтвердила выполнение Украиной всех критериев Плана действий визовой либерализации. Безвизовому режиму - быть! – написал глава государства.

КСТАТИ

Яценюк заявил, что в Украине ждут официального подтверждения безвизового режима

- Я хотел бы поздравить с тем, что мы ждем официального объявления, публичного заявления господина Жан-Клода Юнкера о том, что Украина выполнила все требования по введению безвизового режима для граждан Украины для поездок в ЕС, - заявил премьер в пятницу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европа откроется для Украины осенью 2016 года

"КП в Украине" разбиралась в нюансах и тонкостях либерализации безвизового режима с Евросоюзом.
 

Новости по теме: Евросоюз Петр Порошенко