Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Песков рассказал, как нужно понимать слова Путина о российских военных в Украине

Песков рассказал, как нужно понимать слова Путина о российских военных в Украине
Фото: Песков рассказал, как нужно интерпретировать слова Путина о военных РФ в Украине. Фото: REUTERS

На следующий день после итоговой пресс-конференции президент РФ Владимира Путина, его пресс-секретарь Дмитрий Песков решил уточнить несколько высказываний своего руководителя. В частности, заявление о том, что Россия никогда не отрицала, что в Украине находятся люди, которые занимаются решением вопросов в военной сфере, "но это не значит, что в Украине есть регулярные войска".

Как пишет "Интерфакс-Украина" Песков сказал, что это значит, что на юго-восток Украины граждане РФ ехали по собственному желанию, а военных специалистов туда никто не направлял.

- Абсолютно неправильно.Они неправильно это интерпретировали. Там война шла. Люди ехали туда воевать. Стреляли, участвовали в боевых действиях. Это и есть военная сфера. Кто-то не имеет определенной сферы занятий, кто-то использует отпуск, кто-то берет отпуск за свой счет. Такие люди действительно есть, они отправляются туда. Это те люди, которые выразили в свое время свою солидарность с Донбассом, которые посчитали неприемлемым мириться (с тем), как вооруженные силы Украины стали уничтожать населенные пункты на юго-востоке Украины, - заявил он о тех, кто понял слова президента РФ на итоговой пресс-конференции как подтверждение присутствия российских войск на Украине.

Так 18 декабря одно из украинских изданий вышло с заголовком "Путин: "На Донбассе есть военные РФ". Кавычки в заголовке говорят о том, что приводится прямая цитата российского президента. Однако, такой фразы в его речи не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных заявлений Путина на итоговой конференции [видео, фото]

Об ухудшении отношений с Турцией, согласием с планом США по Сирии, о не политическом запрете полетов в Египет, манипуляциях Украины и не звездных дочерях.

Новости по теме: Владимир Путин