Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко заявил, что не имеет разногласий с Путиным в украинском вопросе

Лукашенко заявил, что не имеет разногласий с Путиным в украинском вопросе
Фото: Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: ЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не имеет расхождений во мнениях с российским лидером Владимиром Путиным по поводу украинского конфликта. Об этом он заявил после проведенных переговоров.

- Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле, на Ближнем Востоке. У нас абсолютно нет расхождений с президентом России по этим проблемам, - цитирует Лукашенко Радио Свобода.

В свою очередь, Владимир Путин заявил о важности дружбы между российским и белорусским народами.

- В их основе прочные традиции дружбы, взаимоуважения и добрососедства двух братских народов. Мы заинтересованы в том, чтобы многоплановая российско-белорусская взаимодействие динамично развивалась по всем направлениям, - отметил Путин.

Ранее сообщалось, что лидеры двух стран затронут широкий спектр "актуальных вопросов российско-белорусских отношений и международной повестки дня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко заявил, что приезжих украинцев будут сортировать

- Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны, - сказал Лукашенко. - Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать - милости просим, - подытожил глава Беларуси.