Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МВД Баварии заявил, что из-за отмены виз для Украины в Европу хлынут беженцы

Глава МВД Баварии заявил, что из-за отмены виз для Украины в Европу хлынут беженцы
Фото: Фото: REUTERS

Глава МВД Баварии Иоахим Германн высказался против отмены визового режима для Украины и Грузии, который сейчас рассматривает Еврокомиссия. Министр уверен, что после открытия границы беженцы из Украины и Грузии кинутся в Европу. Об этом он заявил сегодня, 14 декабря, в интервью Passauer Neue Presse.

- Вместо того, чтобы повторять ошибки либерализации безвизового режима для стран Западных Балкан, Евросоюзу наконец стоит серьезно позаботиться о безопасности собственных границ, - заявил Германн.

Его мнение не разделяет еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. Дипломат заверил, что ЕС вынесет положительное решение по отмене виз как для Украины, так и для Грузии.

Ожидалось, что финальный отчет Еврокомиссия представит завтра, 15 декабря. Однако позже европейские журналисты заявили, что отчет могут опубликовать после саммита ЕС 17-18 декабря. 

В ТЕМУ

Украина сделала все необходимое для получения безвизового режима

Украина предоставила все необходимые на данный момент материалы, которые нужны для получения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

- Они (Украина – прим. ред.) уже направили все материалы, которые необходимы на этот момент, и поэтому у меня есть уверенность, что этот процесс идет в правильном направлении, - сказал он перед заседанием Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе.

Новости по теме: визы Ассоциация с ЕС