Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция отгородится от Сирии бетонной стеной

Турция отгородится от Сирии бетонной стеной
Фото: Турки строят стену. Фото: dha

"Турецкая стена" появится в провинциях Килис и Газиантеп, которые граничат с Сирией. Именно на эту часть приходятся территории, контролируемые боевиками "Исламского государства". По данным агентства Dogan, высота стены будет достигать четырех метров, а длина 82 километров.

Правительство Турции пока отказывается комментировать ситуацию. Однако, работы по возведению сооружения действительно начались.

Ранее сообщалось, что ВВС Турции перестали наносить авиаудары по позициям "Исламского государства". По данным Рейтер, Анкара прекратила вылеты с 24 ноября, после того как был сбит Су-24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны РФ показало видео мощного авиаудара по экстремистам в Сирии

 

Министерство обороны России опубликовала видео запуска крылатых ракет "Калибр" подводной лодкой "Ростов-на Дону". По заверению пресс-службы российского ведомства, ракеты нанесли удары по позиция террористов ИГИЛ в Сирии а также "другим экстремистским организациям. В России к экстремистским организациям на территории САР относят и антиправительственных повстанцев, которые воюют против сил президента Башара Асада.