Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузины о Черновецком: с лезгинкой и папахой выборы не выиграть

Грузины о Черновецком: с лезгинкой и папахой выборы не выиграть
Фото: Фото: Максим Люков и facebook.com/SaakashviliMikheil

Украина и Грузия поменялись политиками. К нам приехала целая команда тамошних деятелей во главе с Михаилом Саакашвили. В солнечной Аджарии пока обосновался только бывший мэр Киева Леонид Черновецкий. Но зато с какими амбициями! Он уже создал свою партию "Счастливая Грузия" и намерен баллотироваться с ней в парламент. Как влюбить в себя местный электорат? Этот вопрос мы задали самим избирателям из страны зажигательной лезгинки и легендарного шашлыка.

25-летний Алико Ахалаия утверждает: в Грузии гость равен богу. С ним с радостью будут пить вино и есть мясо. Однако, когда тот начнет качать свои права, все любезности закончатся. 

- Сейчас время сомнений, и вряд ли кто-то станет на сторону человека пришлого, не знакомого с грузинскими реалиями во всей их глубине. Кстати, наверное, именно поэтому и в Украине не каждый доверяет Саакашвили. Тут позиции двух народов очень схожи, - считает Алико.

И правда, похожи. По словам художника Автандила Гургенидзе, 80% населения, если бы им предложили продуктовые наборы, которые в свое время были очень популярны перед выборами в Киеве, согласились бы на них и взамен отдали свой голос. Вот так все просто! Но, может, хоть усы отрастить и песню народную выучить? Да в папахе и с кинжалом!

- Настоящего грузина это из него не сделает все равно. Тут даже не каждого с грузинским паспортом можно считать таковым, - утверждает Автандил. - Поэтому, если хочет понравиться думающим избирателям, пусть сделает для Грузии то же, что Михо для Одессы. 

Очень обрадовались бы генацвале и конкретным программам по созданию рабочих мест, повышению пенсий (средняя пенсия в Грузии сейчас 60 долларов) и других соцвыплат.

Кликните для увеличения

 

Новости по теме: Грузия Леонид Черновецкий