Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Иран провел испытания баллистической ракеты

СМИ: Иран провел испытания баллистической ракеты
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Иран провел новые испытания баллистической ракеты средней дальности. Как сообщил  телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, испытания нарушают две резолюции ООН.

По данным разведки, испытание прошло 21 ноября возле Чабахаре, портовом городе на юго-востоке Ирана вблизи границы с Пакистаном. Запуск состоялся с полигона вдоль Оманского залива, пишет ТСН

Ракета "Гадр-110" имеет дальность полета 1200 миль, способна нести ядерный заряд. Носитель является улучшенной версией "Шахаб 3". Представить США в ООН высказала обеспокоенность фактом испытаний и наличием у Тегерана такого носителя.

 В конце августа российские компании приняли заказ на коммерческий спутник дистанционного зондирования Земли для Ирана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иран предоставит доказательства о торговле между ИГИЛ и Турцией

Предоставить доказательства о торговле между Турцией и "Исламским государством" вызвался Иран. Секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Мохсен Резаи заявил, что в распоряжении Тегерана имеются фото и видео материалы.

- Если правительство Турции не проинформировано о торговле нефтью Даиш в стране, то мы готовы предоставить в его распоряжение такую информацию, - цитирует Резаи агентство IRNA.

3 декабря о сделках Турции с ИГИЛ рассказывал Владимир Путина во время ежегодного послания Федеральному собранию.

- Никаких контактов с террористическими организациями, никакого кровавого бизнеса с террористами, - произнес Путин, намекая на торговлю Турции и боевиков.

 

 

Новости по теме: Иран Ракета