Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За избиение людей и захват горсовета в Кривом Роге с Парасюка, Соболева, и Семенченко будет снята неприкосновенность?

За избиение людей и захват горсовета в Кривом Роге с Парасюка, Соболева, и Семенченко будет снята неприкосновенность?
Фото: Владимир Парасюк, Егор Соболев, Семён Семенченко.Фото: Коллаж "КП" в Украине"/соцсеть

Представители общественных организаций Кривого Рога обратились к Президенту Украины Петру Порошенко, спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману и народным депутатам Украины с просьбой обеспечить гражданский мир в городе и лишить депутатской неприкосновенности нардепов Парасюка, Семенченко и Соболева за избиение людей, захват горсовета в Кривом Роге и дестабилизацию ситуации в крупнейшем промышленном центре страны.

"Украинский Кривой Рог был мирным, созидательным городом, основой и твердым фундаментом экономики нашей страны. 15 ноября 2015 года были проведены выборы, на которых большинство криворожан поддержало Юрия Вилкула. Соответствие выборов демократическим стандартам подтвердили международные наблюдатели из ЕС, итоги выборов подтвердила Центральная избирательная комиссия. Данные голосования подтвердили результаты параллельного подсчета голосов, проведенные демократическими силами. Законно избранные органы местного самоуправления начали работу для реализации планов развития города", - говорится в обращении.

Как подчеркивают жители Кривого Рога, "все изменилось с приездом сюда народных депутатов Семена Семенченко, Владимира Парасюка и Егора Соболева, представляющих интересы группы Игоря Коломойского".

"В результате их провокационных действий сегодня наш город находится на грани массовых беспорядков и криминального беспредела, в которых принимают участие завезенные из других городов и областей экстремисты", - подчеркивается в тексте обращения.

"Под руководством этих народных депутатов был захвачен горсовет. Подвергся нападению председатель городской избирательной комиссии. Семен Семенченко открыто угрожал убить главу Дзержинского райизбиркома в Кривом Роге, представителя Блока Петра Порошенко Татьяну Ганжу, об этом есть заявление в полицию. После нападения Семенченко ее увезла скорая помощь, она была госпитализирована.

Семен Семенченко, Владимир Парасюк и Егор Соболев, видимо, решили, что они - представители "высшей расы" и могут делать всё, что им заблагорассудится, чтобы захватить власть в городе. От вас зависит – будет ли попытка этих экстремистов от политики пресечена, или город превратится в новую горячую точку на карте Украины", - подчеркивается в документе.

"Мы, жители Кривого Рога, требуем лишить депутатской неприкосновенности Семена Семенченко, Владимира Парасюка и Егора Соболева. Просим Генеральную прокуратуры обеспечить верховенство Закона и привлечь организаторов и участников незаконных акций, в том числе захвата горсовета, к установленной Законом ответственности.

Мы выступаем за гражданский мир в украинском Кривом Роге", - сказано в обращении.