Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Между приехавшими в Кривой Рог нардепами и проигравшим кандидатом в мэры Милобогом произошел раскол

Между приехавшими в Кривой Рог нардепами и проигравшим кандидатом в мэры Милобогом произошел раскол

Милобог отказался принимать участие в инициированном нардепами Соболевым, Парасюком и Семенченко штурме горсовета и покинул площадь.

Об этом написала одна из спикеров митинга, приехавшая из Харькова, Иванна Скиба-Якубова (сестра помощницы лидера криворожского "УКРОПа" Николая Колесника) на своей странице в "Фейсбуке". Она сообщила, что Милобог сказал ей, что не поддерживает организованный нардепами захват горсовета, после чего в одиночестве удалился с площади.

 

"Милобог для киевских, днепропетровских и львовских нардепов - всего лишь игрушка. И Милобог начал сам понимать, что он - лишь марионетка. Он не хочет сесть в тюрьму за противозаконные действия нардепов. Их истинная цель – захват власти в Кривом Роге любой ценой. Они готовы делать погромы и даже больше. Криворожане против этого, поэтому "Самопомощь" и "УКРОП" свозят на акции людей с других городов. Мы надеемся, что Президент остановит это. Мы хотим жить в мирном украинском Кривом Роге", - сказал лидер общественной организации "Січ" Кривого Рога Сергей Бережной.

 

Напомним, что в воскресенье, 29 ноября, в Кривом Роге прошел малочисленный митинг, на котором присутствовало около 900 человек, из которых около 400 человек были привезены на автобусах из других городов и областей. Нардепы от "Самопомощи" и "УКРОПа" требовали отменить результаты выборов мэра и передать им власть в городе. Ранее три суда подтвердили законность победы Юрия Вилкула. Результаты выборов мэра подтверждены также международными наблюдателями из ЕС и Центральной избирательной комиссией.