Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заблудившихся" в АТО российских военнослужащих вернули на родину

Фото: Заблудившихся военнослужащих передали российским пограничникам. Фото: скриншот видео Госпогранслужбы

Двоих российских военнослужащих, которых 26 ноября задержали в Украине, вернули российским пограничникам. Об этом сообщила "Медуза" со ссылкой на ТАСС.

Руководитель пресс-службы Внутренних войск МВД РФ Василий Панченков рассказал, что военнослужащие были признаны украинским судом в административном правонарушении в связи с переходом границы. После вручения судебных постановлений, украинская сторона передала военнослужащих российским пограничникам.

- Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства, — сказал Панченков.

По данным пресс-службы ВВ МВД РФ, военнослужащие на поезде направлялись на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае. При остановке состава на станции "Чертково" в Ростовской области они "вышли из вагона и в связи с плохо видимыми пограничными знаками случайно оказались на территории Украины в районе населенного пункта Меловое".

О том, что в АТО пограничники задержали двух российских военнослужащих сообщил утром 27 ноября пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. На своей странице в Фейсбук она написал, что заявили, что направляются в Армавир "для сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета", но заблудились.

 

Учора прикордонники Луганського загону в районі пункту пропуска "Мілове" затримали за незаконний перетин державного корд...

Posted by Oleh Slobodyan on 26 ноября 2015 г.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Госпогранслужба