Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада заминирована

Верховная Рада заминирована
Фото: Фото: Украинское фото

Неизвестные, утром, 26 ноября, позвонили в правоохранительные органы и сообщили, что Верховная Рада заминирована. Журналистов попросили покинуть помещения. Депутаты остались в сессионном зале. Об этом сообщает корреспондент "КП в Украине" с места событий. 

- Журналистов эвакуировали из пресс-ложи, была сильная толкучка. Депутаты работают, но понемногу сворачиваются, - передает корреспондент "КП" в Украине".

По словам нардепа от "Самопомощи" Андрея Журжия, это решение принималось совместно всеми депутатами на заседании.

- Спикер нам сообщил, что есть звонок о минировании и спросил, что мы будем делать. Депутаты решили продолжать работать, - сказал Журжий журналистам.

Спустя примерно 10 минут после сообщения к Раде подъехала пожарная машина.

На момент минирования в ложе правительства находится премьер-министр Арсений Яценюк и министр юстиции Павел Петренко, вице-премьер Геннадий Зубко.

Фото
Фото
26 Ноября 201512:52

Некоторые журналисты предположили, что Раду заминировали нарочно для голосования по "антикоррупцтонному прокурору" без присутствия журналистов.

- Делается это исключительно для того, чтобы вы (особенно телевизионщики) не успели прийти на это обсуждение. Ваше присутствие сделает голосование за Говду и Бабенко (кандидаты от ГПУ) очень-очень некомфортным, - написал глава Центра противодействию коррупции Виталий Шабунин на своей странице в Фейсбуке.

Позже стало известно, что заседание парламентариев продолжилось. Прямая трансляция из сессионного зала продолжается. Депутаты  приняли закон законопроект №2983 о внесении изменений в закон "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц, предпринимателей". Он предполагает, децентрализацию услуг государственно регистрации. 

 

Новости по теме: Верховная Рада Минирования