Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: замглавы ЦИК Магера получал деньги в "Укропе"

СМИ: замглавы ЦИК Магера получал деньги в

"Среди бумаг были найдены и записи "черной" бухгалтерии "Укропа". Фактически, СБУ получила информацию, кого из высокопоставленных чиновников "неофициально" финансируют спонсоры "Укропа". Самым любопытным открытием оказалось наличие в этом списке одного из членов ЦИК", - говорится в материале.

Отмечается, что за свою поддержку Андрей Магера ежемесячно получает $50 тыс. Замглавы Центризбиркома является единственным представителем ЦИК, который во всех конфликтах защищает интересы соратников Коломойского.

Так, конфликт вокруг выборов в Павлограде возник после вмешательства замглавы Центризбиркома, который со своим "особым мнением" выступил против решения комиссии. "И Охендовский и Усенко-Черная заняли в вопросе Павлограда другую позицию. Дискредитируя ЦИК, нарушая служебную этику, делясь служебной информацией с "Укропом", прося организовать скандал на заседании ЦИК с последующим штурмом здания, Магера может банально пытаться устранить своих будущих конкурентов в борьбе за кресло председателя ЦИК", - пишет издание.

Сообщается, что Андрей Магера также активно вмешивался в работу избирательных комиссий Днепропетровска. "Магера откровенно вмешивается в процесс на стороне своего "друга" Филатова. В Днепропетровском ТИК вспоминают, что сам "замглавы ЦИК Магера" неоднократно звонил к ним дать ценные указания. Хотя Днепропетровской областью в комиссии занимается не он, а другой заместитель главы - Жанна Усенко-Черная", - подчеркивает Facenews.

Ярким примером работы Андрея Магеры в интересах команды Коломойского были внеочередные выборы в Верховную Раду в Чернигове, где Геннадий Корбан конкурировал с представителем команды Порошенко – Сергеем Березенко. "Как только ситуация становилась неприятной для Корбана, тут же как "черт из ларчика" с комментарием выскакивал Магера", - говорится в статье.

При этом, когда выявлялись нарушения со стороны Березенко, Магера заявлял о жутких нарушениях на выборах, а когда правоохранители изымали бумаги в штабе Корбана, он требовал прекратить "вмешиваться в избирательный процесс".

Кроме этого, Магера поддержал срыв выборов в Мариуполе и Красноармейске, а также призывал не допустить Оппозиционный блок к выборам  Харькове, как основного конкурента спонсируемой Коломойским партии "Возрождение".

Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов в Павлограде. 

Новости по теме: местные выборы