Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский принял приглашение Порошенко посетить Украину

Папа Римский принял приглашение Порошенко посетить Украину
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины.

Президент Петра Порошенко встречается с Папой Римским в Папским дворцом в Ватикане в ходе официального двухдневного визита в Италию. Во время общения, католический понтифик принял приглашение от президента посетить Украину. Об этом сообщил Порошенко на своей странице в Фейсбуке 20 ноября. 

Президент  назвал встречу с Папой Римским трогательной. Понтифик Франциск заявил, что постоянно молиться за мир в Украине. Также Порошенко поросил Франциска завершить причисления украинского митрополита Андрея Шептицкого к лику блаженных, и начать такую процедур  отношении епископа Степана Чмиля.

- Очень трогательная встреча с Папой Франциском. Он заверил меня, что никогда не забывает об Украине и молится за мир в нашем государстве. Я попросил Папу относительно завершения беатификации Митрополита Андрея Шептицкого, а также начать эту процедуру в отношении епископа Степана Чмиля, который был духовным наставником Папы в Аргентине. Пригласил Его Святейшество посетить Украину и Он приглашение принял, - написал Порошенко.

Фото
Фото
20 Ноября 201514:53

Визит Порошенко в Ватикан начался со встречи президента вместе с первой леди и понтифика на площади Сан-Дамазо перед Папским дворцом. В церемонии принял участия почетный караул швейцарской гвардии, сообщили в пресс-службе президента.

КСТАТИ

Порошенко призвал мир объединиться против терроризма

- Поражен, как французы писали: "Мы не боимся" и пели "Марсельезу". Это путь, по которому должно идти Франция, Европа. Мы вместе в одной антитеррористический коалиции,  заявил Порошенко, слова которого цитирует сайт главы государства, - заявил Порошенко на встрече с итальянскими политиками. 

Новости по теме: Италия Петр Порошенко