Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрия Вилкула признали мэром Кривого Рога депутаты всех фракций горсовета

Юрия Вилкула признали мэром Кривого Рога депутаты всех фракций горсовета

"На сессию Криворожского горсовета, которая признала Юрия Вилкула мэром, пришли депутаты всех фракций, в том числе Укропа и Самопомощи, и ни кто не высказался против, сообщил "Оппозиционный блок".

Вилкул легитимно стал мэром", - сказал секретарь городской территориальной избирательной комиссии Валентин Орлов, представитель ВО Батькивщина.

"Зарегистрировались на сессию 53 депутата (из 64). В том числе – БПП, Батькивщина, Радикальная партия, Оппозиционный блок, Укроп и Сила людей. Юрий Вилкул легитимно стал мэром. В зале было более 2/3 депутатского корпуса  – как и положено по закону. Сессия была полностью легитимна. Самопомощь явно под давлением народных депутатов из Киева в последний момент не зарегистрировалась. Но от Укропа зарегистрировались: Колесник, Федосенко, Штанько, Мизан, Король, Лазарева, Лазуков", - сообщил секретарь горизбиркома.

"Нардепы из Киева должны прекратить инсинуации и провокации вокруг сессии горсовета, решение принято. В Кривом Роге должен быть тот мэр, которого выбрали люди, а не поставленный из Киева, в нарушение закона", - подчеркнул Орлов.

Представитель городской избирательной комиссии подчеркнул, что во время выборов ни в участковых, ни в районных комиссиях не было ни жалоб, ни актов о нарушениях. Законность результатов выборов подтвердили международные наблюдатели.

И только после оглашения результатов, представители кандидата, который проиграл, начали подавать жалобы, которые не подкреплены ни фото, ни видео материалами.

"После оглашения результатов народные депутаты Семенченко, Фирсов и другие начали оказывать давление на комиссию. Чтобы избежать спекуляций, городская комиссия приняла решение сделать пересчет голосов в соответствии с жалобой. Пересчет полностью подтвердил результаты, оглашенные комиссией по результатам голосования. При пересчете голосов присутствовали в том числе представители ОБСЕ", - подчеркнул секретарь горизбиркома.

Новости по теме: местные выборы