Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве требовали привлечь к ответственности владельцев АЗС

В Киеве требовали привлечь к ответственности владельцев АЗС
Фото: На митинге требовали наказать бизнесменов, которые уклоняются от уплаты налогов.

19 ноября в центр Киева пришли неравнодушные киевляне. Они протестовали против того, что в нефтебизнессе до сих пор работают люди, которых обвинили в финансовых махинациях.

На плакатах Сергея Фятьковича назвали мошенником. 

Митинг собрался напротив входа в отель Radisson, где проходила бизнес-конференция работников нефтеперерабатывающей отрасли. По мнению участников протеста, участники конференции Сергей Фятькович и Владимир Карпенко - это финансовые мошенники, связанные в своей деятельности с представителями предыдущей власти. Они считают, что эти люди, прикрываясь деятельностью сети заправок "Народная", похитили средства у белорусской компании, работающей на территории Украины.

- Они не платят налоги, на них заведено уголовное дело по факту неуплаты пяти миллионов гривен налога, - говорил один из участников митинга правозащитник Алексей Ховтун. – Есть данные, что эти люди финансируют структуры "ДНР"-"ЛНР", что в нашей стране приравнено к финансированию терроризма.

Участники митинга доказывали, что в отношении Карпенко и Фятьковича суд уже вынес обвинительное решение. Но, как нередко бывает, оно не выполняется, а Фатькович и Карпенко продолжают находиться на свободе.

Для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, активисты и вышли на митинг. На их плакатах было написано: "Прекратите финансировать сепаратистов!", "Мошенник!", "Верните украденные деньги", "Заплатите налоги".

Люди уверены, что владельцы АЗС "Народна" играют с законом.

Новости по теме: Митинги