Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Береза пришел на выборы в куртке стоимостью равной его годовому доходу

Береза пришел на выборы в куртке стоимостью равной его годовому доходу

Фото кандидата в мэры и ссылку на онлайн магазин с брендовой одеждой 15 ноября опубликовал на своей странице в Facebook ведущий телепередачи "2 лошадиные силы" Рауль Чилачава. Журналист опубликовал фотографии Борислава Березы в стеганой куртке из гофрированной гожи от Dolce & Gabbana стоимостью около 93 тысячи гривен.

При этом согласно поданной Бориславом Березой декларации, годовой доход кандидата на пост мэра столицы составляет 116 719 грн, а зарплата - 6 719 грн. Комментируя выложенные фотографии, Рауль Чилачава отметил: "Может эту куртку Борислав отжал у какого-то сутенера, когда боролся с незаконным притонами? Кстати, что хуже для политика: признаться, что это подделка или подтвердить, что оригинал?". 

 

 
Сам же кандидат, подводя итоги дня голосования в столице Борислав Береза на свой странице в Фейсбук поделил киевлян на две категории: те кто пришли на выборы – горожане, а все остальные – население. Также кандидат заявил, что общественные организации "ОПОРА" и "Комитет избирателей Украины" - избирательно подходят к предвыборному процессу.

Ранее лидер партии "Демократический Альянс", депутат Киевсовета Василий Гацько и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявляли о том, что спонсором Борислава Березы является экс-глава администрации президента Януковича, Сергей Левочкин.