Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "ДНР" и "ЛНР" в плену находятся 142 украинских бойца

У
Фото: Фото: Фейсбук.

Из плена "ДНР" и "ЛНР" 15 ноября освободили двух украинских спасателей ГСЧС - Дмитрия Пищева и Александра Масленкова. Их освобождением занимались в течением длительного времени на переговорах в Минске и комитетов по видеосвязи. В плену еще находятся 142 украинских военнослужащих. Об этом заявила народный депутат от "БПП", уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в своем Фейсбуке

По словам Геращенко, на данные момент в плену на востоке страны находятся 142 украинских военнослужащих.

- Пытаемся вызволить в первую очередь нескольких тяжелораненых и тех, кто имеет проблемы со здоровьем, бьемся за освобождение тех, кто в плену уже много месяцев. Все непросто, но работаем, - заявила Геращенко. Также народный депутат более подробно описала процесс освобождения Пищева и Масленкова. 

- Вопрос об их освобождении поднимался и во время нашей последней встречи гуманитарной подгруппы в Минске, и во время скайп-конференции Трехсторонней контактной группы. Переговоры об освобождении, как и все предыдущие, проводили наши коллеги из СБУ и межведомственного центра..., - написала депутат. По ее словам, в операции по освобождению пленных участвовал Международный комитета Красного Креста.

Освобождение украинских пленных дается не легко. Фото: Фейсбук.

КСТАТИ

Из плена освободили "киборга" Петришина

Из плена незаконных вооруженных формирований освободили бойца ВСУ, львовянина Ореста Петришина 30 октября. Его обменяли на одного бойца противника. 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1184402-v-plenu-u-terroristov-ostayutsya-142-ukraintsa-geraschenko.html

  


 

Новости по теме: Ирина Геращенко пленные