Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зону АТО отправились первые в мире бронированные банковские филиалы на колесах

В зону АТО отправились первые в мире бронированные банковские филиалы на колесах
Фото: Первый в мире бронированный банк на колесах. Фото: oschadbank.ua.

Украинский государственный банк отправил в зону антитеррористической операции в Донбассе уникальные бронированные банковские отделение на колесах. Базой послужили два грузовика "КрАЗ".

Специалисты банка смогут предоставлять клиентам такой же спектр банковских услуг, как в любом "традиционном отделении". Теперь военные на позициях в полевых условиях, а также мирные граждане в прифронтовой зоне, смогут получать заработные платы, пенсии,  пособия, переводить деньги и принимать переводы. "Бронебанки" смогут обслуживать банковские платежные карты (БПК), а также пополнять счета через POS-терминалы.

Мобильные подразделения банков смонтированы в бронированных кузовах из сверхпрочной стали. Автомобильные базы оснащены современными 9-литровыми турбодизелями. Шасси выполнено с увеличенным просветом, что повышает проходимость грузовиков. Машины смогут доехать туда, где дороги полностью разбиты.   

Мобильное отделение банка на колесах. Фото: http://www.oschadbank.ua

Машины с банковскими работниками уже отправились в Донецкую и Луганскую область выполнять свои непосредственные задачи.  

- Это - инвестиция государства и государственного банка для поддержки людей в прифронтовой зоне и укрепления национальной безопасности. Сейчас там живут сотни тысяч наших соотечественников, дислоцируются десятки тысяч военных и правоохранителей, – отметил председатель правления банка Андрей Пышный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада приняла закон о защите переселенцев

Парламентарии пытаются облегчить жизнь переселенцев из зоны АТО и Крыма. Новый закон вносит некоторые пояснения и упрощения в предыдущие законопроекты. Изменения коснулись уточнения определения статуса внутренних переселенцев, расширения их прав, упрощения процедуры учета и становления на регистрацию.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс Ощадбанк