Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что часть его бизнеса в России конфисковал Путин

Порошенко заявил, что часть его бизнеса в России конфисковал Путин
Фото: Петр Порошенко. Фото: ru.tsn.ua.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не может продать бизнес в России, так как одна его часть арестована, а вторую конфисковал президент России Владимир Путин. Об этом глава государства на выходных рассказал в интервью DW. Полную видео-версию интервью опубликовали 11 ноября.

- Часть моего бизнеса в России конфискована Путиным, и часть - арестована. Это невозможно продать арестованный бизнес... Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с достойной репутацией (Банк Ротшильдов - ред.). Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес, вот так разделить бизнес и политику, - заявил Порошенко.

"Я никогда не обещал продать "5 канал"

Журналист Тим Себастиан спросил Порошенко, зачем ему нужен собственный телеканал, ведь это беспрецедентный случай среди европейских президентов.

- Вы же обещали отличаться от олигархов, которые владеют телеканалами?

- Я никогда не обещал продать "5 канал". Никогда. Я отличаюсь. "5 канал" - один из тех, который наиболее критикует, и один из наиболее свободных. На нем работают журналисты с репутацией... Я гарант свободы прессы и стандарты журналистов на "5 канале" не вызывают критики. Отношения между мной и журналистами полностью прозрачны, - сказал Порошенко.

Отметим, по данным Forbes, в числе крупнейших активов Порошенко кондитерская корпорация "Roshen", телевизионный "5 канал", киевский судостроительный завод "Ленинская кузня", 55% в киевском спортклубе "5 элемент", 50,08% Международного инвестиционного банка, 49,996% страховой компании "Краина".

 

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко Roshen