Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министерство обороны Канады возглавил боевой подполковник-сикх

Министерство обороны Канады возглавил боевой подполковник-сикх
Фото: Саджан сделал невероятную карьеру в канадской армии. Фото: twitter.com/HarjitSajjan.

В Канаде назначили министром обороны военного подполковника и офицера полиции в отставке сикха Харджита Саджана. Пользователи в соцсети называют его "крутым", так как Саджан успел поучаствовать в нескольких боевых операциях, в том числе Боснии и в Афганистане. Об этом сообщает портал Newsru.co.il 5 ноября. 

Соцсети Канады "взорвались" новостью о назначении новым правительство Саджана на пост главы минобороны. Большинство пользователей называют Саджана "крутым" и довольны таким кадровым решением. 

Саджан 11 лет отработал детективом в своем родном городе Ванкувере, затем служил в армии Канады, откуда ушел в отставку в чине подполковника. Новый министр стал в свое время первым сикхом, которому доверили командовать полком канадской армии. После выхода на пенсию, Саджан стал членом Либеральной партии и по избирательным спискам прошел в парламент на выборах в октябре этого года. 

- Это честь служить в кабинет в качестве министра национальной обороны. Я буду усердно служить Канада, - отметил Саджан в своем Твитере

Сикх возглавил министерство обороны Канады. Фото: twitter.com/HarjitSajjan

СПРАВКА

Сикхи - один из народов Индии, являются приверженцами религии сикхизма. В национальном плане сикхов преобладают пенджабцы. Сикхи также распространены в странах Юго-Восточной Азии, Африки, на острове Фиджи, Великобритании. 

 

Новости по теме: Канада Индия армия