Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вилкул встретится с экс-президентом Польши

Вилкул встретится с экс-президентом Польши
Фото: Фото: Facebook политика

Вилкул встретится с экс-президентом Польши Квасьневским по вопросам развития местного самоуправления и привлечения инвестиций в Днепропетровск.

"Европейцев интересует потенциал Днепропетровска, они очень хорошо его видят, но они хотят четких, понятных прозрачных правил работы. Они точно не хотят, чтобы нашими городами руководили криминальные группировки. Завтра (2 ноября) я встречаюсь с экс-президентом Польши Александром Квасьневским в Варшаве, и мы будем обсуждать и вопросы местного самоуправления, и вопросы привлечения инвестиций в город Днепропетровск", - об этом в эфире телеканала "Украина" заявил кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул.

Он отметил, что регулярно проводит встречи с ведущими европейскими политиками и обсуждает с ними конкретные проекты по развитию Днепропетровска: так, совсем недавно Днепропетровск посетил принц Бельгийский Лоран и президент Ассамблеи европейских регионов (АЕР) Ханде Базатли. Благодаря системной работе Вилкула с АЕР первое в Украине представительство этой влиятельнейшей региональной организации было открыто именно в Днепропетровске. В последнее время также Вилкул встречался с руководителями европейских столиц – Варшавы, Будапешта и Берлина, с депутатами Европарламента и еврокомиссаром Ханом.

"Мои политические оппоненты очень любят пытаться навешивать на меня различные ярлыки, называя чуть ли не сепаратистом. Но если бы хоть 1% их обвинений был правдой, то со мной бы не встречался ни один приличный европейский политик и ни одна приличная европейская организация", - подчеркнул Вилкул.

 

Новости по теме: Александр Вилкул