Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: на Прикарпатье победу на выборах принес бюллетень с нецензурным словом

СМИ: на Прикарпатье победу на выборах принес бюллетень с нецензурным словом

На Прикарпатье ближайших соперников на местных выборах разделил один голос. Как пишет сайт firtka.if.ua, в селе Клещивна Рогатинского района сельский голова выиграл выборы с помощью нецензурного слова напротив своей фамилии.

При подсчете голосов два кандидата, Василий Кривень от партии "ВОЛЯ" и самовыдвиженец Михаил Ворона набрали одинаковое количество голосов - по 117. Уже после подсчета голосов, перед упаковыванием их в конверты, председатель УИК предложила комиссии зачислить один из недействительных бюллетеней в пользу своего свата - Михаила Вороны.

 

- Начали готовить подсчитаны бюллетени, чтобы упаковывать в конверты. Три избирательных бюллетени были признаны недействительными, в том числе тот, где было написано "***". Только, вдруг председатель комиссии, директор школы Мария Мацьковита говорит, вот здесь, на мой взгляд, является волеизъявление, давайте проголосуем. Так как в комиссии большинство членов учителя школы, было принято решение засчитать этот бюллетень с нецензурщеною в пользу моего оппонента, - рассказал проигравший Василий Кривень.

Издание приложило фото бюллетеня, однако, по нему нельзя сказать однозначно, что это именно нецензурное слово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как голосовали украинцы на выборах: вместо бюллетеней - шаржи и стихи [фото]

В день выборов украинцы отправились на участки, чтобы отдать голоса за достойных кандидатов. Однако, когда того самого лидера не находилось, избиратели проявляли смекалку и изобретательность, чтобы показать кто для них - идеальный кандидат. Некоторые даже умудрялись сочинять стихи и рисовать картинки "в тему".