Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Адвокат Фейгин: "В новом году Савченко уедет домой"

Адвокат Фейгин:
Фото: Фейгин пророчит Савченко скорое возвращение домой. Фото: glavcom.ua.

Украинский депутат Надежда Савченко может уже в следующем году отправится в Украину. Об этом заявил адвокат украинки Марк Фейгин 27 октября в своем Твитере. 

По мнению правозащитника, Савченко вернется домой уже в 2016 году. О том, каким образом это станет возможным, Фейгин в этом посте не уточнил.  

- Вышел из тюрьмы в Новочеркасске. Всем привет от Надежды. Свобода ближе, чем кажется. В новом году Савченко уедет домой, - написал адвокат.

Ранее Фейгин допускал вариант экстрадиции Саченко до 31 декабря, если в России ей вынесут обвинительный приговор. В РФ льотчицу обвиняют в убийстве двух российских журналистов и незаконном пресечении границы. По мнению обвинения, Савченко убила россиян, а затем отправилась в Россию. Савченко утверждает, что не имеет никакого отношения к гибели журналистов, а в Россию ее вывезли силой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья хотела запретить французскому дипломату рисовать на заседании суда по делу Савченко

Де Жермен рисовала в блокноте, пока охраняющий заседание спецназовец в маске не сделал ей замечание. Она ответила, что видела рисунки с российских заседаний ранее, и не слышала, чтобы рисование во время судебного процесса было под запретом. Судья вмешалась и попросила показать рисунки. Адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов вступились за французского дипломата.