Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Президенты Украины и Латвии обсудили санкции против России и ситуацию в Донбассе

Президенты Украины и Латвии обсудили санкции против России и ситуацию в Донбассе
Фото: Порошенко и Вейонис общались о политике. Фото: president.gov.ua.

Киев посетил с официальным визитом президент Латвии Раймондс Вейонис. Президент Украины Петр Порошенко провел с латвийским коллегой беседу. После обмена любезностями, лидеры двух стран обсудили насущные проблемы прежде всего Украины, информирует пресс-служба главы государства

Порошенко заявил, что если минские договоренности не будут соблюдаться в зоне АТО, тогда санкции против России должны быть продлены. Президент обозначил, при каких условиях санкции могут быть продлены. 

- Недопуск наблюдателей ОБСЕ, как к неконтролируемому участку украинско-российской границы, так и к местам хранения оружия, недопуск или высылка представителей международных авторитетных организаций, включая "Врачей без границ", представителей ООН, препятствование деятельности представителям Международного комитета Красного Креста, неосвобождение украинских заложников, которые незаконно содержатся как на оккупированных территориях, так и в Российской Федерации, создает серьезную угрозу имплементации минских процессов, - сказал он, - В этих условиях дальнейшей неимплементации, реализации минских договоренностей возникает необходимость в продолжении санкций.

Фото
Фото
27 Октября 201514:49

Порошенко также сказал, что на сегодняшних переговорах Трехсторонней группы в Минске, Украина презентует свою концепцию выборов в Донбассе. 

В свою очередь Вейонис подтвердил приверженность Риги целостности Украины. 

- Латвия никогда не признает аннексию Крыма и всегда будет поддерживать Украину, - сказал Вийонис,-  Я надеюсь на полное и безусловное выполнение Минских соглашений - это очень важно для всех на сегодня. Существование экономических санкций против РФ должно сохраняться до полного выполнения положений Минских соглашений, - сказал латвийский лидер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"Блок Петра Порошенко" почистят по итогам выборов

Президент Украины Петр Порошенко допустил, что после выборов в партии начнется чистка рядов. Об этом заявил глава "ББП" Юрий Луценко. 

- Президент на встрече и с руководством партии уже сказал о необходимости обязательного подведения итогов, и чистки рядов. Мы не исключаем ни отставок в наших выдвиженцев в государственных структурах, ни роспуска целых партийных организаций, которые дискредитировали действия партии в целом, - заявил Луценко.