Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

У Швайки отбирают мотоцикл – "взятку" Harley-Davidson

У Швайки отбирают мотоцикл –
Фото: Фото: www.facebook.com

Бывшего министра аграрной политики Игоря Швайку разлучают с его заветной мечтой. Столичный райсуд разрешил следователю временный доступ к мотоциклу Harley-Davidson "свободовца" с возможностью его изъятия. Об этом говорится в решении Печерского райсуда Киева  от 16 октября.

Как говорится в постановлении, следствие установило, что Швайка получил мотоцикл от двух чиновники Государственной продовольственно-зерновой корпорации в обмен на "совершение действий в интересах указанных лиц".

По данным следствия, эти чиновники "предварительно договорились" о предоставлении Швайке "подарка в виде мотоцикла марки Harley-Davidson FLH", стоимостью 250 тысяч гривеню  Перед покупкой они показали фото мотоцикла Швайке и получили его согласие.

"Свободовец" обвинение в получении взятки-мотоцикла опровергает и утверждает, что Harley-Davidson – это подарок друзей- однопартийцев.

- Знали, что я давно уже хотел мотоцикл. И близкие друзья сделали такой подарок. Сказали - теперь надо вступать в клуб и освоить, - комментировал появление в своем автопарке элитного мотоцикла Швайка. Позже экс-чиновник уточнял, мол, мотоцикл купил сам, но деньги на его приобретение дал ему "свободовец" Александр Мирный, который, к слову, является известным Украине бизнесменом в аграрной сфере.