Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Приключения ВИПов на выборах

Приключения ВИПов на выборах
Фото: Чета Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko

Первые лица государства традиционно предпочли голосовать в первой половине дня. К 11.00 на столичный избирательный участок явился премьер-министр Арсения Яценюк. Без охраны и без супруги.

Премьер без проблем получил два бюллетеня и уединился в  кабинке, откуда не показывался на удивление долго. Как объяснил он позже сам – подробно изучал списки.

- Я внимательно изучал бюллетени, - сказал он, - и знаете у меня вроде как сложилось впечатление раньше, что мы голосовали за открытые списки. А на самом деле в результате получилось, что партийная принадлежность превалирует над персоной, которая идет от этой партии. 

Президент Петр Порошенко с супругой Мариной Порошенко приехал на участок к полудню. Кстати, с самого утра на "президентский" участок вызывали полицию. Глава комиссии забыл ключи от сейфа - а там: бюллетени, печать. Полицейские оперативно нашли запасную связку ключей и с получасовым опозданием избирательный участок открылся. 

Спикер Владимир Гройсман с женой голосовал в родной Виннице. Анонсировалось, что он приедет на участок в 12.00 – опоздал на 15 минут, якобы, из-за "тянучки".

Еще больше опоздала экс-премьер Юлия Тимошенко. В Днепропетровске ее ожидали в 8.15. Свои коррективы внесла погода: из-за дождя и тумана самолету, в котором летела Тимошенко, пришлось приземлиться в Запорожье. А уже оттуда на автомобиле она отправилась в родной город. Выстояв в очереди избирателей около 20 минут, Юлия Тимошенко получила бюллетень, и проголосовала.

Удивил многих глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Он прикатил к избирательному участку на велосипеде. 

Столичный градоначальник Витилий Кличко с супругой Натальей и братом Владимиром тоже решил с утра. Передвигались Кличко по избирательному участку по команде Виталия. И Наталья Кличко даже спрашивала у супруга, за кого голосовать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как голосует страна: пропадают печати, бюллетени и избиратели

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

 

 

Новости по теме: местные выборы