Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко назвал нобелевскую лауреатку плохим сыном отечества

Лукашенко назвал нобелевскую лауреатку плохим сыном отечества
Фото: Лукашенко упрекнул оппозиционную интеллигенцию. Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал белорусскую оппозиционную интеллигенцию плохими сынами отечества.

Такие слова прозвучали на концерте российского композитора Виктора Дробыша, который прошел в субботу 24 октября в Минске, сообщила пресс-служба президента. На нем Лукашенко вручил композитору орден Франциска Скорины, заявив, что ценит Дробыша за его творчество, но "больше всего за то, что Вы никогда, даже будучи далеко от нашей Родины, когда о нас не очень хорошо говорили, не стыдились называть себя белорусом".

- Скажу опять же о наших отдельных "творцах", творческих личностях даже лауреатах Нобелевской премии, которые не успели еще ее получить, выехали за пределы страны и постарались ушат грязи вылить на свою страну. Это неправильно, это не оппозиционность. Это абсолютно неправильно, потому что Родину, свою землю, как и своих родителей, свою мать не выбирают. Она такая, какая она есть. Если ты плохо говоришь о Родине, стыдишься ее, значит, ты, прежде всего плохой сын, - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко назвал Дробыша настоящим мужиком. Фото: president.gov.by

О Дробыше же Лукашенко совсем иного мнения. Президент заявил, что специально приехал на концерт, чтобы по предложению Министерства культуры вручить Виктору Дробышу орден Франциска Скорин.

- Заслуженную награду, как истинному белорусу, который гордо несет это знамя белоруса во всем мире, в каждом уголке, где бы Вы ни были. Настоящему человеку, мужику - и настоящий мужской подарок, - сказал Лукашенко.

 

Новости по теме: Александр Лукашенко