Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политики жалуются на низкую явку на местных выборах

Политики жалуются на низкую явку на местных выборах
Фото: Желающих проголосовать немного. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Наиболее активными избирателями на местных выборах, судя по сообщениям в социальных сетях, оказались сами народные депутаты. По состоянию на 12.00, около 50 парламентариев сообщили, что уже "выполнили" свой гражданский долг. Отдельные парламентарии сетовали на низку явку избирателей.

- Проголосовал. Людей крайне мало.  Хотите, чтобы ничего не поменялось? Сидите дома или идите гулять! Хотите изменения ситуации - идите голосовать и ведите всех на участки,- народный депутат Борислав Береза

Низкую явку заметила на избирательном участке в центре столицы и парламентарий Ольга Червакова.

- Дорогие соседи, я уже, а вы? Идите голосовать, не подводите мать. Полупустой  избирательный участок, что это такое!? Тем более, перед входом расцвела роза, вам для хорошего настроения, - написала Червакова в соцсети "Фейсбук".

А вот парламентарий Игорь Артюшенко, наоборот, похвастался высокой явкой. "Приятно удивлен явкой на участках по состоянию на 12.00 был лишь народный депутат Игорь Артюшенко.  " Уже побывал на участке и выполнил свой гражданский долг. Приятно удивлен высокой явкой избирателей", - написал в "Фейсбук" Артюшенко, который голосовал в Запорожье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы 2015: онлайн голосование за мэров и депутатов

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

 

Новости по теме: местные выборы