Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком первые нарушения на выборах: бабушка хотела проголосовать за внука

В Хмельницком первые нарушения на выборах: бабушка хотела проголосовать за внука
Фото: В Хмельницком фиксируют первые нарушения на выборах. Фото: Роман КИРИК.

В Хмельницком фиксируют первые нарушения на выборах. Так, на одном из городских участков женщина пыталась проголосовать за себя и внука, который живет в Португалии. Внук прописан у нее в квартире в одном из микрорайонов.

- Проголосовать за внука ей не разрешили – глава комиссии вовремя заметил, что женщина хочет опустить в урну "лишний" бюллетень, - отметила "КП" в Украине" начальник пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области Инна Глега.

Также в городе Шепетовка утром в день выборов возник конфликт между главой комиссии на избирательном участке и наблюдателем, которого тот не хотел допустить к работе. Но конфликт удалось решить без вмешательства органов.

К слову, накануне выборов в Хмельницкой области правоохранители зафиксировали 57 нарушений избирательного законодательства, среди них – подделка документов, подкуп избирателей, повреждение имущества, распространение и печать агитматериалов без исходной информации.

Все избирательные участки в Хмельницком открылись вовремя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы 2015: онлайн голосование за мэров и депутатов 

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

Новости по теме: местные выборы