Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Мариуполе выборы не начались

В Мариуполе выборы не начались
Фото: Бюллетени так и остались в издательстве. Фото: 0629

В Мариуполе городская избирательная комиссия так и не стала принимать бюллетени, отпечатанные в типографии "Приазовского рабочего". Как сообщил местный портал 0629, выборы практически сорваны и  участковые избирательные комиссии не смогут начать работу.

- По состоянию на 5 часов утра, в типографии продолжают оставаться некоторые кандидаты в депутаты и их наблюдатели, а также часть городской избирательной комиссии. Они охраняют бракованные бюллетени, обнаруженные накануне под типографским столом. Эти люди находились в типографии всю ночь, для того чтобы не допустить несанкционированного вывоза бюллетеней за пределы типографии,- пишет издание.

По его данным, в настоящее время участковые комиссии готовятся к тому, чтобы открыться и составить акт о невозможности начать работать из-за отсутствия бюллетеней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске кандидаты в мэры пойдут голосовать "парой"

Накануне дня выборов, несмотря на так называемый день тишины, днепропетровцы все также могли наблюдать листовки кандидатов на столбах, деревьях и подъездах. Бигборды практически не изменились: с них исчезли лица и названия партий, а лозунги остались. Горожане в субботу развлекались играми на внимательность: вспоминали, кто висел тут, а кто – там. 

А вот спешить на избирательные участки 25 октября к моменту открытия люди не стали.И погода не способствует - в городе дождливо и туманно, и, возможно, решили, что коль есть в связи с переводом времени лишний час, то лучше потратить его на сон. Кстати, если в прошлом году было множество случаев, когда забывшие перевести часы пришли голосовать за час до открытия участков, сегодня самыми ранними посетителям стали сами члены комиссий и представители правоохранительных органов. 25 октября весь личный состав милиции города несет службу на выборах, из-за чего даже пришлось перенести футбольный матч "Днепра" с "Волынью" - некому охранять стадион.