Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко создал Центр исследований проблем России

Порошенко создал Центр исследований проблем России
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко создал Центр исследований проблем Российской Федерации. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

- Образовать в составе Национального института стратегических исследований Центр исследований проблем Российской Федерации как самостоятельное структурное подразделение. Установить, что Центр исследований проблем Российской Федерации возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождается от должности директором Национального института стратегических исследований. Директору Национального института стратегических исследований в двухнедельный срок представить предложения о внесении изменений в Устав Национального института стратегических исследований, вытекающих из настоящего Указа, - сказано в указе.

По словам заместителя Главы Администрации Президента Константина Елисеева, последние действия России на международной арене вызывают глубокую обеспокоенность всего цивилизованного мира.

- Перспективы и прогнозы экономического развития России, пути содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечение интересов украинцев в России - все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблемам Российской Федерации, - рассказал Елисеев.

Центр будет заниматься разработкой рекомендаций при формировании и осуществлении государственной политики Украины в отношении России. Ведомство будет функционировать как самостоятельное структурное подразделение в составе Национального института стратегических исследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина подала в ВТО первый иск против России

Украина подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении России по ограничению экспорта вагонов и стрелочных переводов. Об этом заявила замминистра экономического развития и торговли Наталья Никольская, передает "Интерфакс-Украина" 21 октября.