Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-президента Мальдив обвинили в покушении на президента

Вице-президента Мальдив обвинили в покушении на президента
Фото: Ахмед Идид. Фото: AFP

Полиция Мальдив задержала вице-президента своей страны Ахмеда Идида. По информации правоохранителей, он причастен к покушению на главу государства Абдуллу Ямина. Об этом сообщили Haveeru.

Глава МВД Мальдив заявил, что сейчас вице-президент находится в следственном изоляторе.

Известно, что на быстроходном катере президента прогремел взрыв. В этот момент глава государства возвращался из Саудовской Аравии, куда он совершал паломничество. В результате происшествия Ямин не пострадал. Однако, правоохранители расценили инцидент как попытку убийства.

При взрыве ранения получили супруга президента, а также телохранитель и помощник главы государства. Абдула Ямин Абдул Гаюм является президентом страны с 2013 года. До 2008 года островами в течение 30 лет правил его сводный брат Момун Абдул Гаюм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Гватемале толпа заживо сожгла мэра города

В Гватемале, в небольшом городе Консепсьон жители сожгли своего мэра. Как сообщает "Фокс Ньюз", разъяренная толпа вытащила из дома мэра, 43-летнего Базилио Хуракана, и после избиения, сожгла за живо. Жители обвинили мэра в коррупции, казнокрадстве и в покушении на своего политического оппонента.

 

 

Новости по теме: Мальдивы покушение