Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ: "ДНР" и "ЛНР" нарушают условия отвода техники

ОБСЕ:
Фото: В ОБСЕ жалуются на ограничение передвижения наблюдателей.. Фото: OSCE

Замглавы ОБСЕ Александр Хуг заявил, что "ДНР" и "ЛНР" продолжают нарушать условия отвода вооружений и ограничивают свободу передвижения наблюдателей ОБСЕ. Об этом он сообщил в пятницу 23 октября на брифинге по скайпу из Донецка, передает "Интерфакс-Украина".

О нарушении отвода

- В Солнцево, подконтрольному "ДНР", имело место нарушение условий отвода. Наш беспилотник зафиксировал 8 новых танков. Также мы фиксировали технику в Первомайске. Постоянное присутствие вооружений – для учений или для других целей - создает напряжение, - сказал Хуг.

Он отметил, что наблюдатели ОБСЕ продолжают посещать площадки, на которые ранее было отведено вооружение, и ситуация там не меняется – "вооружение отсутствует, как с украинской стороны, так и со стороны "ДНР".

- Мы получили доступ в места отвода техники "ЛНР", но также зафиксировали отсутствие того, что ранее было заявлено, как отведенное, - добавил представитель мониторинговой миссии.

Об ограничении передвижения

- В отдельных случаях "ЛНР" отказывают нам в доступе к местам, в которые мы хотим попасть. Это нарушение минских договоренностей и мандата СММ. А 17-18 октября наши беспилотники глушили в Заиченко, - сказал Хуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб: по бойцам ВСУ били из гранатометов

Противник вел огонь по позициям украинских военных в районе Широкино, Опытного и Песков.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ