Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Германия договорились о создании торгово-промышленной палаты

Украина и Германия договорились о создании торгово-промышленной палаты
Фото: В Германии проходит украинско-немецкой форум. Фото: Reuters

Украина и Германия подписали соглашение о создании Украинско-немецкой торгово-промышленной палаты. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Германии Эрика Швейцера (Eric Schweitzer) соглашение усилит сотрудничество украинского и немецкого бизнеса. Документ подписали в пятницу 23 октября на открытии Украинско-немецкого бизнес-форума в Берлине. 

Канцлер Германии Ангела Меркель на открытии форума назвала Украину привлекательным бизнес-партнером. Она отметила, что Германия и впредь будет оказывать поддержку Украине в реформировании экономики. Как написал Мельник, президент Восточного комитета немецкой экономики Кордеса оценил шаги Украины по стабилизации.

Хроника визита

Свой визит в Германию Яценюк начала с неформальной встречи с представителями бизнеса, на которой он сообщил, что Украине удалось снизить контроль олигархов над экономикой.  

На открытии форума президент торгово-промышленной палаты Германии Эрик Швайцер сказал, что немецкий бизнес поддерживает курс украинских реформ.

Канцлер Ангела Меркель сказала, что нужно признать колоссальные усилия Украины по выполнению Минских договоренностей.

Яценюк заявил, что Украина искоренила основы коррупции  в газовой сфере. 

Фото
Фото
23 Октября 201513:47

СПРАВКА "КП"

Украинско-немецкой форум в Берлине пройдет в 23 и 24 октября. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Арсений Яценюк. В ее составе - вице-премьер-министр Геннадий Зубко, замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, а также четыре министра. Программа форума предусматривает обсуждение ситуации в Украине в области энергетики, транспорта, агросектора и IT-сектора.

Новости по теме: Германия форум