Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк предложил ввести должность министра по делам участников АТО

Яценюк предложил ввести должность министра по делам участников АТО
Фото: Яценюк придумал нового министра. Фото: m.inforesist.org.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил с инициативой создания новой должности в Кабмине. Премьер предложил добавить министра по делам участников АТО. Об этом сообщила Украинская правда.

- Я как премьер имею конституционные полномочия внести в парламент двух министров без создания соответствующих министерств. То есть создание политических должностей… Поэтому я обращаюсь в парламент, к министру обороны, министру внутренних дел, неправительственным организациям с просьбой - дайте мне предложения по назначен министром по делам участников АТО, - заявил Яценюк.

По его словам, на плечи нового министра лягут вопросы психологической, медицинской и социальной реабилитации участников АТО. В его обязанности будет входить координация деятельности Минобороны, МВД, Минздрава, Минрегиона и Минсоцполитики.

На сегодняшний день статус участников АТО получили 75 тысяч 712 человек. С начала 2015 года Минобороны получило на медицинское обеспечение из государственного бюджета около 210 миллионов гривен, большая часть которых потрачена на закупку медикаментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин обзавелся армией советников

Советники есть у всех, начиная от президента и заканчивая министрами. Их имена не особо афишируются. Но на запросы представителей межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" каждое министерство ответило и дало перечень советников по состоянию на лето.