Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат опроверг информацию, что суд отпустил экс-ректора Мельника на свободу

Адвокат опроверг информацию, что суд отпустил экс-ректора Мельника на свободу
Фото: Мельнику продлили арест, а не отпустили. Фото: zn.ua.

Специализированое по теме судебных разбирательств издание "Первая инстанция" неверно подало решение суда от 9 октября по делу экс-ректора Университета налоговой службы Петра Мельника. В сообщении говорилось, что суд отказался продлить срок содержание под стражей подсудимого. 

"Превая инстанция" со ссылкой на адвоката Мельника Татьяну Корень сообщило, что в определении суда речь шла об отказе продлить личные обязательства, а не об отмене домашнего ареста.

- Эти данные  не соответствуют действительности, поскольку домашний арест ему был продлен до 01.12.2015г, — сообщила Татьяна Корень.

Экс-ректора подозревают в уголовных преступлениях - растрате государственного имущества в особо крупных размерах, получение взятки. Прокуратура требует продлить домашний арест для экс-ректора до 8 декабря этого года. 

"КП в Украине" сообщала, что Суд отклонил просьбу киевской областной прокуратуры продлить арест Мельнику.

СПРАВКА

Теперь уже бывшего ректор Национального университета налоговой службы Петра Мельника задержали 27 июля в его служебном кабинете в момент получения взяток в размере 40 и 80 тысяч гривен. Деньги принесли родители абитуриентов для поступления в ВУЗ. Во время обысков у него нашли еще 30 тысяч долларов. Мельник сослался на плохое самочувствие и вместо СИЗО был заключен под домашний арест в Ирпене. Оттуда он сбежал, несмотря на электронный браслет, который Мельник успешно сбросил. 14 августа ректор был объявлен в международный розыск. 1 апреля Мельник был задержан в аэропорту "Борисполь", куд он прибыл после событий на Майдане.

Новости по теме: Петр Мельник Суд