Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии появится украинское телевидение

В Австралии появится украинское телевидение
Фото: Фото: http://mip.gov.ua/

Австралия поможет Украине запустить иновещание на своей территории. Об этом  договорились Министр информационной политики Юрий Стець и посол Австралии в Украине Даглас Роберт Траппетт.

- Для нас лучшей контрпропагандой является правда. Однако, для донесения правды в мир нам нужна поддержка иностранных государств. В Украине уже есть государственный телеканал иновещания с полноценным контентом и необходимым техническим обеспечением. В сегодняшних условиях, имея мизерный бюджет, крайне тяжело продвигаться в кабельные сети мира. Поэтому, обращаюсь к Вам с просьбой помочь нам с контактами и, таким образом, дать доступ к кабельным сетям Австралии, - заявил Стець.

В своею очередь, австралийский посол пообещал сделать все возможное, чтоб в ближайшее время Украину услышали и увидели в Австралии.

С 1 октября Украина запустила телеканал "UA|TV Іномовлення України", который адресован зрителям, не живущим в стране. В прямом эфире смотреть телеканал можно на канале в YouTube. Первые полчаса канал вещает на украинском языке, вторые – на русском. При этом в специальном блоке снизу показан перевод на английский. Справа есть статичный блок с новостями на русском, английском и украинских языках. Также есть бегущая строка новостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерство информации изменит законы с учетом рекомендаций ОБСЕ

В ведомстве ищут найти баланс между свободой слова и борьбой с информационной агрессией.

Новости по теме: Австралия Телевидение