Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: Украина в Совбезе ООН будет бороться за мир

Климкин: Украина в Совбезе ООН будет бороться за мир
Фото: Павел Климкин. Фото: пресс-служба МИД

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин  отметил, что Украина в Совбезе ООН  будет бороться за мир во всем мире. Об этом он сказал на брифинге после голосования в Генассамблее ООН, видео с которого опубликовано каналом 112.

- Поддержка других стран была сильной, потому что Украина соблюдает все принципы хартии ООН, – отметил министр, комментируя голосование в Генассамблее ООН, - Мы будет бороться за мир и безопасность,.

Он также отметил, что Украина в Совбезе ООН "будет добиваться ответственности за крушение малайзийского Боинг".

- Мы будем бороться в Совбезе ООН как за мир во всем мире, так и безопасность в мире, но также будут вопросы, которые для Украины имеют особую важность. И конечно трагедия самолета МН-17 - одна из них, потому что, во-первых, виновные в этой трагедии должны предстать перед судом, они должны заплатить за свои действия, – заявил министр.

Он добавил, что это не единственный вопрос, который Украина будет продвигать в рамках своего членства в Совбезе ООН.

- Сейчас мы действительно понимаем, что такое необходимость мира и необходимость безопасности, – сообщил Климкин.

Напомним, в четверг Генеральная Ассамблея ООН ООН  выбрала пять непостоянных членов Совета Безопасности ООН. С 1 января 2016 года места за столом Совета Безопасности ООН займут Египет, Сенегал, Украина, Уругвай и Япония.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель: ЕС сфокусирован на Украине, несмотря на мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что урегулирование кризиса в Украине продолжает оставаться в фокусе Германии и Евросоюза. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Твиттере.

- Целью Европы есть и остается восстановление свободного самоопределения Украины и ее территориальной неприкосновенности, - цитировал Мельник канцлера Германии.

Меркель отметила, что неотъемлемыми элементами решения кризиса является вывод всех войск и наемников, пребывающих в стране незаконно, а также возвращение Киеву контроля над границами.

Новости по теме: Совбез ООН ООН