Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине откроют линию по изготовлению боеприпасов

В Украине откроют линию по изготовлению боеприпасов
Фото: Яценюк и Аваков на совещании Нацгвардии. Фото: kmu.gov.ua.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что производство боеприпасов для стрелкового оружия в Украине наладят в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина 14 октября.

Выступая на совещании с командованием Национальной гвардии Украины, Яценюк отметил, что в следующем году в Украине будет открыта линия по производству боеприпасов к стрелковому оружию.

По словам министра, есть несколько проектов начала производства. Их цена - от 20 до 200 миллионов долларов.  Ранее производство боеприпасов к стрелковому оружия осуществлялось только на Луганском патронном заводе, который находится в "ЛНР". 

Яценюк отметил, что производство  ракетно-артиллерийских боеприпасов будет также обсуждаться в будущем.

СПРАВКА

В бюджет Украины на 2015 заложены 85 миллиардов гривен на нужды военно-промышленного комплекса. По словам главы СНБО Александра Турчинова, около 34 миллиардов будет выделено на безопасность и 51 млрд – на оборонные цели. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк рассказал о деньгах, которые выделили на безопасность в Украине

В 2015 году на меры безопасности Украины из бюджета выделены 85 миллиардов гривен.

- С начала этого года военнослужащие Вооруженных сил получают дополнительные выплаты в качестве вознаграждения за уничтоженную военную технику противника, успешное выполнение боевых задач, а также за непосредственное участие в боевых действиях, - заявил Яценюк.

Последние разработки украинской военной техники показали в Киеве

На выставке показали БТР, Спартаны, КРАЗ, танки "Булат ", котоные вовсю применяются в АТО, но большая часть экспонатов эксперементальные образцы. Например, бронеавтомобили "Шрек"  и "Фиона". Они предназначены для перевозки людей.